2. Platz im A-Finale des Daytona-Cups, Köln Fühlinger See
7. Platz im Köpi-Cup (Run), Töppersee







Wochenend-Bestzeit (01:09:850), Mülheim
1. Platz im A-Finale des Vallourec-Cups, Mülheim
2. Platz 2.000m Verfolgungsrennen, Mülheim
4. Platz im Sparkassen-Cup (Sport), Wesel Auesee
4. Platz 2.000m Verfolgungsrennen, Wesel Auesee
1. Platz 1.200m Verfolgungsrennen, Essen-Kupferdreh
2. Platz im A-Finale des Kieser-Cups, Essen-Kupferdreh
2. Platz (Fun Sport), Days of Thunder - Witten
5. Platz im Köpi-Cup (Run), Töppersee
8. Platz 11km Langstrecke, Monkey Jumble - Saarbrücken
5. Platz im A-Finale des Sparkassen-Cups, Mülheim
6. Platz 2.000m Verfolgungsrennen, Mülheim
7. Platz im Sparkassen-Cup (Sport), Wesel Auesee
12. Platz 2.000m Verfolgungsrennen, Wesel Auesee
1. Platz im A-Finale des Daytona-Cups, Essen Baldeneysee
6. Platz Kurzstrecke (Breitensport), Duisburg Innenhafen
6. Platz 1.000m Verfolgung im König-Pilsener Cup (Breitensport), Duisburg Innenhafen
6. Platz im Köpi-Cup (Run), Töppersee
3. Platz im A-Finale des Kieser-Cups, Essen-Kupferdreh
2. Platz 1.200m Verfolgungsrennen, Essen-Kupferdreh
4. Platz im SvB Run-Cup, Wesel Auesee
4. Platz 2.000m Verfolgungsrennen, Wesel Auesee
2. Platz im A-Finale des Gewobau-Cups, Baldeneysee
3. Platz Kurzstrecke (Breitensport), Duisburg Innenhafen
6. Platz 1.000m Verfolgung im König-Pilsener Cup (Breitensport), Duisburg Innenhafen
3. Platz im Köpi-Cup (Run), Töppersee

2. Platz im A-Finale des Vallourec & Mannesmann Cups, Mülheim
3. Platz im Sport-Cup, Wesel Auesee
3. Platz Daytona-Cup, Baldeneysee
3. Platz Sparkassen-Cup (Sport), Duisburg Innenhafen
8. Platz im Köpi-Cup (Run), Töppersee




1. Platz im A-Finale des RWE-Cups, Mülheim
3. Platz im B-Finale des Sport-Cups, Baldeneysee
5. Platz, Duisburg Innenhafen
6. Platz im Fun-Sport-Cup (2. Platz im B-Finale), Töppersee





5. Platz im A-Cup, Bochum Dahlhausen
2. Platz 2.000m Verfolgungsrennen, Mülheim
1. Platz Tengelmann-Cup, Mülheim
6. Platz, Duisburg Innenhafen
Gesamtplatzierung unter den ersten 5 Teams im Fun-Sport Cup, Töppersee




3. Platz Tengelmann-Cup, Mülheim
3. Platz B-Finale, Wuppertal - Beyenburger Stausee
2. Platz B-Finale (Fun-Sport), Töppersee